Студенты-добровольцы провели урок для школьников Советского района Волгограда

29.05.2019

Считанные дни остались до окончания учебного года и наступления самых длинных каникул у школьников. Многие из них отправятся в гости к бабушкам и дедушкам в деревню, кто-то поедет в детский лагерь, кому-то предстоит остаться в городе. В любом случае, лето - время повышенного риска для ребятишек. Чтобы предостеречь школьников от попадания в чрезвычайную ситуацию, студенты-добровольцы Учебной пожарной части ИАиС ВолгГТУ посетили школу 111 Советского района Волгограда.

Студенты рассказали о правилах пожарной безопасности в быту и в лесу, видах пожаров и первичных мерах при обнаружении пожара. Во время урока всем школьникам представилась возможность ощутить себя в роли пожарного и надеть снаряжение пожарного.

Урок завершился на школьном дворе, где школьники смогли живьем познакомиться с пожарной техникой, пожарно-техническим вооружением и аварийно-спасательный инструментом, находящимся на вооружение в Учебной пожарной части ИАиС ВолгГТУ.

Уходя, ребята благодарили пожарных за интересный рассказ и обещали рассказать друзьям о захватывающем приезде пожарных.

Автор: ст. гр. ТБ-2-16, Куксов В. В.