Поздравление с праздниками – Весны и труда и с Днем Победы!

Дорогие сотрудники, преподаватели, аспиранты, студенты!

Поздравляю вас с наступающими праздниками – Весны и труда и с Днем Победы!

Это символично, что Первомай отмечается вместе с пробуждением природы , символизируя весну, труд, солидарность, мир. День победы – это символ героизма нашего народа, его несгибаемой стойкости и несокрушимости духа! 9 Мая исполняется 74-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне. Это священный для всех праздник. Слава о героических защитниках нашей Родины передается от поколения к поколению. С началом военных действий многие преподаватели, сотрудники, студенты ушли на фронт, а оставшиеся совмещали учебу и трудовую деятельность в институте с работой у станка и на сооружении оборонительных рубежей.

И, прежде всего, я обращаюсь к вам, ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла! Вы проявили беспримерное мужество и героизм, сражаясь за свободу и независимость нашей Родины. Мы никогда не забудем тех, кто не вернулся с полей сражений, защищая Отечество.

А молодежи хочу сказать: пусть примером для подражания будет беззаветная любовь и преданность Родине ваших дедов и прадедов.

Желаю всем крепкого здоровья, долгих лет жизни, счастья, благополучия, успехов и, конечно же, мирного неба!

С уважением,
врио ректора ВолгГТУ