Дорогу велосипедистам!

17.04.2019

15 апреля 2019 г. по просьбе Департамента по образованию администрации Волгограда, в диссертационном зале ИАиС ВолгГТУ, студенты отдела пропаганды безопасности дорожного движения провели семинар по правилам дорожного движения для велосипедистов. Данное мероприятие проводится традиционно с целью подготовки школьников Ворошиловского района к районному этапу конкурса-соревнования «Безопасное колесо-2019». Также на семинаре присутствовала руководитель отдела по пропаганде безопасности дорожного движения Сапожкова Наталья Васильевна.

На лекцию прибыли ребята 4 - 5 классов: по 2 мальчика и 2 девочки, из 11 образовательных учреждений Ворошиловского района, которые примут участие в районном конкурсе «Безопасное колесо-2019».

Заместитель руководителя ОПБДД Хрунина Мария (ОБД-1-15) представила презентацию и напомнила школьникам правила дорожного движения, заострив особое внимание детей на сигналах регулировщика и сигналах подаваемые велосипедистам. Конечно, не забыла сказать о том, что важно не только знать, но и соблюдать ПДД. На протяжении всего мероприятия, особенно на тестовой части Марии помогали активисты отдела: Скрылев Григорий (СМ-3-17), Москаленко Дмитрий (КБТ-1-18), Чопко Артем (КБТ-1-18), они наблюдали за ходом лекции и за тем, насколько дети знают правила дорожного движения. Тест показал, что все ребята внимательно прослушали лекцию и усвоили предоставленную им информацию. Так же студенты вместе с ребятами подробно изучили устройство велосипеда. Теперь каждый ребенок знает, как нужно передвигаться на велосипеде и из каких частей состоит велосипед.

В завершении мероприятия студенты пожелали ребятам безопасного пути и удачи на районном конкурсе! Дети получили море позитива, подзарядились новыми знаниями и теперь готовы к районному конкурсу «Безопасное колесо-2019»!

Руководитель студенческого отдела по ПБДД Сапожкова Наталья, студентка группы ОБД-1-15 Хрунина Мария.

Возврат к списку