26 марта в рамках профориентационной работы для школьников 10 класса МКОУ «Светлоярской СШ №2 имени Ф.Ф.Плужникова» была проведена экскурсия по Институту архитектуры и строительства ВолгГТУ

03.04.2019

В стенах института ребятам подробно рассказали про направление «Пожарная безопасность» в учебной пожарной части ИАиС кафедры ПБиЗвЧС, в лаборатории  кафедры «Строительной механики» был продемонстрирован опыт по испытанию на растяжение стального образца, на Факультете дистанционного обучения ребята познакомились с заочной формой обучения, с творческими направлениями («Архитектура», «Дизайн архитектурной среды», «Градостроительство», «Монументально-декоративное искусство») школьников познакомили ведущие преподаватели выпускающих архитектурных кафедр, а на кафедре УРГХиС ребята более подробно узнали про образовательные программы 38.03.01 Экономика и 38.03.02 Менеджмент. В завершении мероприятия ребята посетили приемную комиссию, где узнали необходимую информацию о направлениях подготовки, правилах приема, ключевых датах приемной кампании, возможностях подготовки к вступительным экзаменам в стенах института.

Экскурсия по Институту архитектуры и строительства вызвала живой интерес у всех старшеклассников. Ждем будущих выпускников «Светлоярской СШ №2 имени Ф.Ф.Плужникова»  в нашем институте в качестве студентов ИАиС ВолгГТУ!