370 лет жилищно-коммунального хозяйства России

30.03.2019

5 апреля 2019 г. в Общественной палате РФ по инициативе Совета по профессиональным квалификациям в ЖКХ, Государственной корпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ», Центрального комитета отраслевых профсоюзов жизнеобеспечения профессиональное и научное сообщество отрасли жилищно-коммунального хозяйства отмечает памятную дату – 370 лет жилищно-коммунального хозяйства России (с подписания в апреле 1649 г. Наказа Царем Алексеем Михайловичем Романовым Наказа «О градском благочинии»).

Реализация идей и проектов в области развития жилищно-коммунального хозяйства как основной отрасли жизнеобеспечения на основе внедрения передовых систем управления и проектирования, цифровых, энергоэффективных и экологичных технологий – это путь, которому следует Россия и весь Мир.

Жилищно-коммунальное хозяйство – это основа умных домов, умной энергетики, умного транспорта, умного газа и воды, умной городской среды. Без умного жилищно-коммунального хозяйства не создать умных городов.

Поздравляем профессиональное и научное сообщества отрасли с памятной датой становления жилищно-коммунального хозяйства России!

Ознакомиться с содержанием «Наказа о градском благочинии» можно по ссылке

Максимчук Ольга Викторовна 
Заведующий кафедрой «Управление и развитие  городского хозяйства и строительства»,
член рабочей группы СПК ЖКХ по ПОА ОП и ФГОС

Возврат к списку