К Дню работника торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства 17 марта 2019 года награждены Почетными грамотами Волгоградской областной Думы преподаватели Института архитектуры и строительства

28.03.2019

История этого профессионального праздника началась в СССР в 1966 году и с указа Президиума Верховного Совета СССР от 1 ноября 1988 года № 9724-XI «О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях» официально закреплена дата празднования в третье воскресенье марта. Продолжается эта традиция и в Российской Федерации.

Уже второй год преподаватели Института архитектуры и строительства ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный технический университет» отмечены высокой профессиональной наградой к Дню работника бытового обслуживания, торговли и жилищно-коммунального хозяйства за значительные заслуги в сфере подготовки высококвалифицированных управленческих кадров для жилищного и коммунального хозяйства Волгоградской области.

В 2018 году Почтенной грамотой Волгоградской областной Думы к Дню торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства награждены д.э.н., профессор кафедры «Управление и развитие городского хозяйства и строительства», директор учебного центра «Центра подготовки экономистов и управленческих кадров для строительства и ЖКХ» Беляев М.К., д.э.н., профессор, заведующий кафедрой «Управление и развитие городского хозяйства и строительства» Максимчук О.В., к.э.н., доцент кафедры «Управление и развитие городского хозяйства и строительства», заместитель директора учебного центра «Центра подготовки экономистов и управленческих кадров для строительства и ЖКХ»  Клюшин В.В.

22 марта 2019 г. в торжественной обстановке в Белом колонном зале Волгоградской областной Думы почетные грамоты и благодарственные письма регионального парламента были вручены представителям жилищно-коммунальных предприятий городов и районов области, руководителям отрасли и специалистам профильных вузов.

Среди удостоенных почетной грамотой за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с Днем работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства в 2019 г. к.э.н., доцент кафедры «Управление и развитие городского хозяйства и строительства» Борисова Н.И., к.э.н., доцент кафедры «Экологического строительства и городского хозяйства» Гец В.А., к.э.н., доцент кафедры «Управление и развитие городского хозяйства и строительства» Мазница Е.М., к.э.н., доцент кафедры «Управление и развитие городского хозяйства и строительства» Мавлютов Р.Р., к.э.н., доцент кафедры «Управление и развитие городского хозяйства и строительства» Першина Т.А.

Зампредседателя региональной Думы Соловьева И.А. в своем приветственном слове отметила, что профессионализмом и самоотдачей сотрудников предприятий и организаций ЖКХ предопределяется успех масштабных преобразований, которые переживает отрасль.

Зампредседателя Волгоградской областной Думы Соловьева И.А. (слева) Председатель Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, жилищной политике и строительству Корбаков Ю.А. (справа)

По словам председателя комитета парламента области по жилищно-коммунальному хозяйству, жилищной политике и строительству Корбакова Ю.А., очень важную роль в совершенствовании законодательства, регулирующего сферу ЖКХ, играет и научное сообщество, учебные учреждения, которые готовят профильных специалистов. В связи с чем, по мнению парламентария, необходимо развивать образовательные программы подготовки высококвалифицированных работников ЖКХ.

Почетными грамотами к Дню работника торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства награждаются: Борисова Н.И., Гец В.А., Мазница Е.М., Мавлютов Р.Р., Першина Т.А.

С благодарственным словом от преподавателей Института архитектуры и строительства ВолгГТУ  выступает доцент Першина Т.А.

Дополнительная информация по ссылке: https://sowa-ru.com/university-stars-2018/

Поздравляем наших коллег и желаем им дальнейших творческих побед и высоких результатов на поприще подготовки высококвалифицированных кадров для ЖКХ.

От имени руководства и каждого представленного к награде преподавателя – огромная благодарность Волгоградской областной Думе в лице председателя Семисотова Н.С., Соловьевой И.А. и особенно председателю Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, жилищной политике и строительству, председателю общественного совета «Школа грамотного потребителя» (по Волгоградской области) Корбакову Ю.А. за высокую оценку работы.

Максимчук О.В. Заведующий кафедрой «Управление и развитие городского хозяйства и строительства»