Итоги II регионального тура Всероссийской студенческой олимпиады по направлению «Строительство»

25.03.2019

21 – 22 марта в Институте архитектуры и строительства Волгоградского государственного технического университета проводился II региональный тур Всероссийской студенческой олимпиады по направлению «Строительство» и по профилям подготовки «Промышленное и гражданское строительство», «Экспертиза и управление недвижимостью», «Городское строительство и хозяйство», «Производство строительных материалов, изделий и конструкций», «Теплогазоснабжение и вентиляции» и «Водоснабжение и водоотведение».

В олимпиадах принимали участие студенты Института архитектуры и строительства и Себряковского филиала ФБОУ ВО «Волгоградский государственный технический университет», ГАОУ АО ВО «Астраханский государственный архитектурно-строительный университет», ФБОУ ВО «Астраханский государственный технический университет» (Институт градостроительства АГТУ), ФГБОУ ВПО «Калмыцкий государственный университет имени Б.Б. Городовикова» (КалмГУ).

Задания олимпиад по направлению и профилям представляли собой как тестовые вопросы, так и творческие задачи, позволяющие оценить подготовленность студентов в области будущей профессиональной деятельности. В этом году структура и порядок проведения олимпиад существенно изменились ввиду тех тенденций, которые были заложены как последними решениями на федеральном уровне для проведения всероссийских этапов олимпиад по направлению и профилям подготовки, так и на уровне других регионов. В результате был введён дополнительный конкурсный этап и увеличилась насыщенность программы мероприятий относительно предыдущих лет.  Это с одной стороны затруднило работу жюри - с другой позволило повысить качество оценки.

Закрывая II Региональный тур студенческих олимпиад, 22 марта в конференц-зале ИАиС ВолгГТУ заместитель директора ИАиС по учебной работе Евгений Александрович Захаров напомнил участникам основной олимпийский принцип «Главное — не победа, а участие». Тем не менее, итоги любого конкурса нужно подводить, что и было сделано. В результате, места распределились следующим образом:

По профилям подготовки:

профиль «Водоснабжение и водоотведение»:

• 1 место: Григорян Маргарита Вартановна - ИАиС ВолгГТУ;
  • 2 место: Волкова Анастасия Сергеевна - ИАиС ВолгГТУ;
  • 3 место: Хусаинов Тимур Русланович – ГАОУ АО ВО «АГАСУ».

профиль «Городское строительство и хозяйство»:

• 1 место: Гайдаров Махмуд Русланович - ИАиС ВолгГТУ;
  • 2 место: Черников Антон Александрович - ИАиС ВолгГТУ;
  • 3 место: Басов Валерий Александрович -  ИАиС ВолгГТУ.

профиль «Производство строительных материалов, изделий и конструкций»:

• 1 место: Чикова Анастасия Владимировна - ИАиС ВолгГТУ;
  • 2 место: Лысенко Елизавета Ивановна - СФ ВолгГТУ;
  • 3 место: Поляков Никита Игоревич - СФ ВолгГТУ.

профиль «Промышленное и гражданское строительство»:

• 1 место: Корсаков Никита Валерьевич - ИАиС ВолгГТУ;
  • 2 место: Квасникова Елизавета Владимировна – ГАОУ АО ВО «АГАСУ»; Назаренко Оксана Сергеевна - ИАиС ВолгГТУ;
  • 3 место: Коноплева Анна Андреевна - ГАОУ АО ВО «АГАСУ».

профиль «Теплогазоснабжение и вентиляция:

• 1 место: Евсегнеев Илья Петрович - ИАиС ВолгГТУ;
  • 2 место: Немерицкая Елизавета Александровна - ГАОУ АО ВО «АГАСУ»;
  • 3 место: Грачева Дарья Артемовна - ИАиС ВолгГТУ.

профиль «Экспертиза и управление недвижимостью»:

• 1 место: Антонова Мария Сергеевна – ИАиС ВолгГТУ;
  • 2 место: Тимников Алексей Алексеевич - ИАиС ВолгГТУ;
  • 3 место: Бабаян Лана Робертовна – ГАОУ АО ВО «АГАСУ».

Во II  региональном туре Всероссийской студенческой олимпиады по направлению «Строительство»:

• 1 место: Попова Анастасия Сергеевна - ИАиС ВолгГТУ;
  • 1 место: Квасникова Елизавета Владимировна – ФГБОУ ВО «АГТУ»;
  • 2 место: Бабаян Лана Робертовна - ГАОУ АО ВО «АГАСУ»;
  • 2 место: Христенко Валерия Вячеславовна - ИАиС ВолгГТУ;
  • 3 место: Антонова Мария Сергеевна - ИАиС ВолгГТУ;
  • 3 место: Гура Софья Олеговна – ИАиС ВолгГТУ.

Поздравляем всех участников олимпиады!

Участники олимпиады по профилям «Водоснабжение и водоотведение» и «Теплогазоснабжение и вентиляция» направления 08.03.01 Строительство (Факультет транспортных, инженерных систем и техносферной безопасности) ИАиС ВолГТУ.

Победители олимпиады по направлению 08.03.01 «Строительство» с руководителями команд вузов участников.

Делегация Калмыцкого государственного университета

Заместитель директора Института архитектуры и строительства ВолгГТУ Евгений Александрович Захаров благодари за активное участие в организации олимпиад декана строительного факультета АГАСУ Ольгу Борисовну Завьялову.

Студентка ИАиС ВолгГТУ Анастасия Попова, набравшая наибольшее число баллов во II Региональном туре Всероссийской студенческой олимпиады по направлению 08.03.01. «Строительство».