Открытие XV Волгоградского образовательного Форума «Образование 2019»

20.03.2019

На открытии Форума выступила заместитель губернатора Волгоградской области З.У. Мержоева, которая отметила, что сегодняшнее мероприятие — это представление тех больших достижений образовательных учреждений Волгоградского региона, которые явились результатом работы многих специалистов.

В Форуме участвует Институт Архитектуры и строительства ВолгГТУ. Приемная комиссия подготовила материалы, представляющие весь спектр образовательной деятельности ИАиС ВолгГТУ. Активными участниками Форума стали студенты института, привлекая потенциальных абитуриентов своими творческими работами, отвечая на многочисленные вопросы посетителей и гостей выставки. Как всегда выстраивается очередь желающих получить свой портрет работы наших студентов — будущих художников-монументалистов.

Участниками этой уникальной площадки для профессионального общения и обмена опытом стали более 170 образовательных организаций различных уровней — от детских садов до вузов. Они представили на форуме свои новейшие проекты и лучшие разработки. В этом году география участников Форума весьма обширна, есть даже представители ряда учебных заведений из Санкт-Петербурга, среди которых и Горный институт.

В рамках форума начала работу и XV специализированная выставка «Образование — 2019».

Форум позволяет получить ответы на вопросы, связанные с профессиональным самоопределением, в том числе «куда пойти учиться?» и «кем стать?»

Примечательно, что впервые форум проходит на стадионе «Волгоград Арена»: возможности площадки активно используются в режиме наследия для проведения как спортивных, так и деловых мероприятий.

Информационный музейно-выставочный центр