Торжественный концерт

25.02.2019

21 февраля в актовом зале ИАиС ВолгГТУ прошел торжественный концерт, приуроченный к празднику «День защитника Отечества». Он был посвящён не только тем, кто мужественно защищал родную землю в военные годы, но и тем, кто несет нелегкую службу в мирное время или только готовится пройти армейскую жизнь.

Мужественный концерт должен начинаться по-особенному. Ярким выступлением зрителей сразу встретили музыканты студенческого театра эстрады «ГОРХОЗ». Они исполнили песню «Небо Славян» в стиле рок. Своим драйвом и энергией они зажгли весь зал. Сменили их более лирические выступления. Александра Дмитриенко, Юлия Селюнина, Алена Черненок и Кирилл Дятлов - порадовали зрителей своими завораживающими голосами. Душевные мотивы их песен, безусловно, запали в душу каждому из присутствующих.

Концерт контрастов продолжили оживленными танцами зажигательные коллективы «Дольче Вита» и «PERFORMANCE». Они показали свое мастерство как в современной, так и в народно-эстрадной хореографии.

С отрывком из поэмы Александра Твардовского «Василий Теркин» выступили студенты театра эстрады «ГОРХОЗ». Они напомнили всем, что это день посвящён отважным, сильным и благородным мужчинам. Таким и являлся бессмертный образ советского бойца.

Для незабываемого финала театралы подготовили музыкальный подарок. Песня «Идет солдат по городу» стала «вишенкой на торте» праздничного концерта в этот, поистине, «мужской» день.

Автор: Мацигор Дмитрий

Возврат к списку