В гостях у стратегических партнеров и старых друзей

13.02.2019

12 февраля делегация ИАиС ВолгГТУ в лице первого проректора-директора института Игоря Владимировича Стефаненко, заместителя директора по научной работе Олега Васильевича Бурлаченко, заместителя начальника отдела НИР Гаяза Талгатьевича Акчурина и заместителя начальника отдела аспирантуры и докторантуры Алексея Михайловича Сорокина посетила информационно-диспетчерский центр ООО «Концессии теплоснабжения» и «Концессии водоснабжения», находящийся в финальной стадии реконструкции и модернизации.

Ныне это своего рода «мозг» системы ЖКХ города. Заместитель директора по операционной эффективности ООО «Концессии теплоснабжения» Евгений Владимирович Ярцев с коллегами подробно рассказал, как работает сложный информационно-технический комплекс. Многослойная система позволяет существенно эффективнее и экономичнее осуществлять процесс управления схемами тепло- и водоснабжения города. Партнеры обсудили основные направления сотрудничества, развития и реализации совместных проектов в научно-образовательной деятельности на ближайшую перспективу.

В заключение И.В. Стефаненко вручил Е.В. Ярцеву благодарственное письмо за активное содействие совместному решению институтом архитектуры и строительства и ООО «Концессии теплоснабжения» важных региональных задач, значительный вклад в развитие инновационной научно-образовательной среды в сфере строительства и ЖКХ Волгоградского региона. Ведь именно он возглавлял концессии, когда начинал реализовываться проект по практико-ориентированному обучению студентов ИАиС с использованием площадок концессии. Пожелаем удачи Евгению Владимировичу на новом месте работе, а нашим партнерским отношениям – дальнейшего интенсивного развития.

Возврат к списку