Построим безопасный город вместе!

05.02.2019

Новогодние каникулы закончились и первым делом наш отдел по пропаганде безопасности дорожного движения отправился к учащимся 2-х и 3-х классов ГБОУ «Созвездие» для того чтобы напомнить им о правилах дорожного движения и провести игру «Построим безопасный город вместе!»

Студенты отдела по пропаганде безопасности дорожного движения ВолгГТУ Хрунина Мария (ОБД-1-15), Скрылев Григорий (СМ-3-17), Шевченко Вячеслав (ОБД-1-15), Зима Елизавета (КБТ-1-18), Смоленцева Анастасия (КБТ-1-18) и Гаврилова Наталья (КБТ-1-18) в интерактивной форме рассказали детям о правилах дорожного движения и помогли им построить макеты безопасных городов.

Детей разделили на три команды по 10 человек, как и всегда за каждой командой был закреплен студент-помощник. Для детей был подготовлен макет-основа для построения города, фигурки автомобилей, дорожные знаки, светофоры и макеты зданий. Перед тем как начинать строительство заместитель руководителя отдела по пропаганде безопасности дорожного движения Хрунина Мария представила ребятам презентацию о том, какие бывают города по назначению, напомнила о видах транспорта, а также подробно рассказала о видах дорожных знаков, светофорах, дорожной разметке и пешеходных переходах, которые должны быть предусмотрены в их городах для обеспечения безопасности. Активисты нашего отдела помогали ребятам построить безопасные города и научили их правильно наносить разметку и устанавливать дорожные знаки. Таким образом, каждый учащийся смог стать создателем безопасных условий на дорогах своего города и в игровой форме повторить правила дорожного движения!

В самом конце учащиеся 2 «а» класса: Бабаян Екатерина, Диянова Екатерина и Андреева Дарья удивили нас своим выступлением. Девочки очень выразительно рассказали стихотворения по правилам дорожного движения.

По результатам игры и защиты мэрами своих городов - победила дружба! Каждая команда получила грамоту, а Зебра вручила сладкие призы всем участникам. Завершилось данное мероприятие крепкими объятиями с Зеброй и фотосессией!

Студентка группы ОБД 1-15 Хрунина Мария,
руководить студенческого отдела по ПБДД Сапожкова Наталья

Возврат к списку