Семинар по безопасности дорожного движения

25.12.2018

В рамках взаимодействия по обучению граждан правилам безопасного поведения на дорогах города Волгограда, в начале декабря в конференц-зале ИАиС ВолгГТУ, был проведен семинар-совещание  с участием преподавательского состава и студентов института.

Старший инспектор ОГИБДД УМВД России по г.Волгограду по пропаганде безопасности дорожного движения Стуканова Ирина Юрьевна представила отчет ГИБДД за последние  3 месяца 2018 года, обратив особое внимание на то, что в последнее время участились  ДТП с юными участниками дорожного движения. Вместе со студентами и преподавателями инспектор разбирала конфликтные ситуации на проезжей части на основе оценки представленных видео-материалов, устанавливали ошибки каждого участника дорожного движения. Кто-то оспаривал данные выводы, а кто-то твердо знал, что данное поведение на  дороге было  не в рамках Правил дорожного движения. Так же, Ирина Юрьевна подробно рассказала о работе ДПС и  о наборе сотрудников в ГИБДД по г.Волгограду.

Заместитель руководителя отдела по пропаганде безопасности дорожного движения ИАиС ВолгГТУ Хрунина Мария (ст.гр.ОБД-1-15) представила отчет  о проделанной работе за 2017-2018 учебный год и за первое полугодие 2018-2019 учебного года. Подробно рассказала о достижениях активистов отдела в области обеспечения безопасности участников дорожного движения, внедренных проектах и о планах работы отдела.

Завершилось мероприятие вручением благодарственных писем руководителю отдела ПБДД ИАиС ВолгГТУ Сапожковой Наталье Васильевне и активистам отдела:  Хруниной Марии (ОБД-1-15), Скрылеву Григорию (СМ-3-17), Степановой Полине (СМ-3-17), Агурееву Илье (СМ-3-17), Семеновой Валерии (СМ-3-17).

Студент группы ОБД-1-15 Хрунина Мария;
руководитель студенческого отряда по ПБДД Сапожкова Наталья

Возврат к списку