Профориентационная встреча в лицее №7 Дзержинского района г. Волгограда

10.12.2018

07 декабря 2018 года сотрудник приемной комиссии Института архитектуры и строительства ВолгГТУ Иванов Максим Витальевич и доцент кафедры УРГХиС Бутенко Екатерина Анатольевна провели профориентационную встречу со школьниками 11 классов в лицее №7 Дзержинского района г. Волгограда.

Максим Витальевич дал краткую характеристику специальностям, на которые будет осуществляться прием абитуриентов в 2019 году, уточнил необходимый для поступления перечень общеобразовательных предметов по результатам единого государственного экзамена, а также отметил, что ребята могут значительно улучшить свои знания по всем предметам, входящим в перечень вступительных испытаний в Институт архитектуры и строительства, записавшись на курсы в Центре довузовской подготовки. Екатерина Анатольевна подробно ознакомила абитуриентов с образовательными программами выпускающей кафедры УРГХиС: 38.03.01 Экономика (профиль: Экономика предприятий и организаций строительства и городского хозяйства) и 38.03.02 Менеджмент (профиль: Управление персоналом в строительстве и городском хозяйстве).

Школьники с большим интересом прослушали информацию и разобрали раздаточный материал о вузе. В конце встречи было проведено традиционное анкетирование выпускников. После выступления пришедшие школьники задали интересующие их вопросы и получили исчерпывающую информацию по приему и учебному процессу в Институт архитектуры и строительства.

Возврат к списку