Собрание на факультете Строительства и ЖКХ

28.11.2018

24 ноября в актовом зале ИАиС ВолгГТУ состоялось собрание с родителями студентов 1 курса факультета Строительства и ЖКХ, которое провел декан факультета Поляков В.Г.

На собрании присутствовали заместитель декана по учебной и воспитательной работе Сабитова Т.А., специалист по методической работе Мылая Э. В., ведущие преподаватели кафедр и кураторы учебных групп.

В своем выступлении декан факультета Поляков В.Г. рассказал, что в университете для учебы созданы все условия, а наши преподаватели помогут ребятам на начальном этапе перейти от привычной школьной системы к незнакомой вузовской. Этому способствует и рейтинговая система оценки успеваемости. На каждом занятии студенту даются задания, что позволяет ему набирать баллы и к концу семестра получить оценку на экзамене. Такая организация учебы подразумевает обязательное регулярное посещение занятий, библиотеки, читального зала, работу с учебниками и рекомендованной литературой, электронными обучающими базами. Учиться нужно в течение всего семестра, только в этом случае университет гарантирует качество подготовки специалиста.

Родители ознакомились с промежуточной аттестацией студентов по текущим дисциплинам.

По окончанию собрания, многие из родителей лично общались с деканом, ведущими преподавателями и кураторами групп по интересующим их вопросам учебного процессами и будущей профессиональной деятельности выпускников факультета.

Факультет Строительства и ЖКХ

Возврат к списку