Построй безопасный город

07.11.2018

26 октября 2018 года наш отдел по пропаганде безопасности дорожного движения ИАиС ВолгГТУ посетил МОУ СШ №76 Краснооктябрьского района г. Волгограда и провел с обучающимися 3 «Б» и 4 «А» классов игру-конкурс «Построим безопасный горд вместе!». Активисты отдела: Хрунина Мария (студент группы ОБД-1-15); Скрылев Григорий (студент группы СМ-3-17); Барлит Олег, Емельяненко Лев, Желтоногова Алина, Москаленко Дмитрий, Игнатов Илья (студенты группы КБТ-1-18) прочли лекцию по правилам дорожного движения, в которой более подробно рассказали о современном городе и заострили внимание школьников на ПДД для пешеходов и велосипедистов. Роль нашей любимой Зебры исполнил Шевченко Вячеслав (студент группы ОБД-1-15).

Играя, ребята закрепили свои знания по правилам дорожного движения, студенты напомнили детям, что  важно не только знать, но и соблюдать правила. Ребята были очень внимательны во время лекции, поэтому каждая команда построила свой самый безопасный город. Не смотря на свой юный возраст, школьники построили в своем городе такие здания как: пожарная часть, больница, администрация, пост ДПС и полиция. Так же ребята учли безопасность пешеходов и в их городах были не только наземные, но и надземные или подземные пешеходные переходы. А для велосипедистов были созданы велосипедные дорожки и установлены специальные светофоры и дорожные знаки.

Оценивали работы обучающихся наша Зебра и заместитель руководителя отдела по пропаганде безопасности дорожного движения ИАиС ВолгГТУ Хрунина Мария.  По итогам конкурса победила дружба! Все ребята отлично справились с поставленной задачей! Дети получили массу приятных впечатлений. В конце мероприятия каждой команде были вручены почетные грамоты.

Администрация МОУ СШ № 76 выразила благодарность руководителю и активистам нашего отдела по ПБДД за организацию и проведение мероприятия!

Студент группы ОБД-1-15 Хрунина Мария;
руководитель студенческого отряда по ПБДД Сапожкова Наталья

Возврат к списку