Практическое занятие по обеспечению пожарной безопасности объекта в ТРЦ «Акварель»

29.10.2018

24 октября кафедрой «Пожарная безопасность и защита в чрезвычайных ситуациях» совместно с начальником службы безопасности и  инженером по пожарной безопасности ТРЦ «Акварель» было проведено практическое занятие для студентов специальности «Пожарная безопасность» на тему: «Разработка и проектирование инженерных систем, обеспечивающих пожарную безопасность объекта защиты».

В реальных условиях на примере действующего объекта студентам было продемонстрировано устройство противодымной и противопожарной защиты, в том числе пожарные извещатели и пожарные оповещатели. Студентов провели через эвакуационные выходы, оборудованные дверьми «анти-паника», по эвакуационным путям и незадымляемой лестничной клетке. Экскурсанты посетили насосную станцию, увидели наружный пожарный резервуар, дренчерные и спринклерные установки водяного пожаротушения, устройство и работу противопожарных штор.

В завершение занятия студенты посетили пункт централизованного наблюдения объекта, в котором сосредоточенна вся информация о состоянии безопасности объекта.

В ходе мероприятия студентам представилась возможность проверить свои теоретические знания, полученные в университете, а также задать интересующие их вопросы начальнику службы безопасности и инженеру по пожарной безопасности ТРЦ «Акварель».

Сотрудники кафедры ПБиЗЧС благодарны руководству и специалистам, обеспечивающим безопасность объекта за предоставленную возможность проведения такого важного практического занятия.

Автор: ст. гр. ПБ-1-14 Сметанина М.И.

Возврат к списку