Успешное участие студентки факультета архитектуры и градостроительного развития во Всероссийском урбанистическом хакатоне «Города»

26.10.2018

В целях реализации основ государственной молодежной политики РФ на период до 2025 года Федеральное агентство по делам молодежи, федеральное государственное бюджетное учреждение «Центр поддержки молодежных творческих инициатив» и Правительство Новгородской области проводят Всероссийский урбанистический хакатон «Города».

Хакатон направлен на формирование профессионального сообщества в сфере архитектуры, дизайна и урбанистики; повышение интереса к благоустройству городов и малых территорий России; обмен опытом среди молодых специалистов.

С 1 по 5 октября 2018 г. в городах Новгородской области прошел очный этап Хакатона, где 10 проектных команд, отобранных на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Таврида», решали кейс задачи, связанные с благоустройством объектов городской инфраструктуры. Итогом данных решений стал проект-победитель, который планируется реализовать на территории Новгородской области в 2019 году при поддержке Правительства региона.

Особенно приятно, что в этом масштабном мероприятии в составе одной из команд, приняла самое активное участие студентка пятого курса кафедры урбанистики и теории архитектуры факультета архитектуры и градостроительного развития ИАиС ВолгГТУ  Сиренко Надежда Вячеславовна. Проект, выполненный с ее участием предусматривал разработку концепции благоустройства сквера по улице Октябрьской в городе Великий Новгород, был высоко отмечен жюри и рекомендован к реализации.

Поздравляем Надежду, желаем успехов и дальнейшего профессионального и творческого развития.

Факультет архитектуры и градостроительного развития

Возврат к списку