Ученые ИАиС приняли участие в заседании круглого стола в рамках «ПромЭКСПО-2018»

24.09.2018

С 19 по 20 сентября в Волгограде прошла XVIII Всероссийская специализированная выставка «Волгоградский форум промышленной автоматизации и цифровизации 2018. ПромЭКСПО-2018».

В двухдневной программе мероприятия приняли участие свыше 100 предприятий из Москвы, Волгоградской, Воронежской, Рязанской областей и Республики Чувашии, а также представители ряда всемирно известных брендов, которые представили на выставке передовые разработки, использующиеся для автоматизации технологических процессов, повышения энергоэффективности и информационной безопасности производств.

В рамках выставки 20 сентября был проведен круглый стол «Роль цифровизации строительства в развитии экономики региона», организатором которого стал комитет строительства Волгоградской области. Участники заседания круглого стола - ученые ИАиС, руководители строительного комплекса, представители администрации области, эксперты, студенты ИАиС - обсуждали вопросы внедрения BIM-технологий в строительный комплекс региона и роль вуза в этом процессе на основе создания в институте архитектуры и строительства ВолгГТУ инжинирингового центра «Умный город».

Возврат к списку