Построй безопасный город!

12.09.2018

7 сентября 2018 года студенты специальности  «Организация и безопасность движения» Хрунина Мария и Шевченко Вячеслав, являющиеся активистами отдела по пропаганде безопасности дорожного движения ИАиС  ВолГТУ, вместе с руководителем отдела по пропаганде безопасности дорожного движения ИАиС ВолгГТУ Сапожковой Натальей Васильевной и только что поступившими в наши ряды первокурсниками специальности «Комплексная безопасность на транспорте»  Барлит Олег, Гаврилова Наталья, Желтоногова Алина, Смоленцева Анастасия, посетили детский сад № 376 Тракторозаводского района г. Волгограда.

Студенты напомнили воспитанникам детского сада  правила дорожного движения, и то, как важно их соблюдать. Командам предстояло за 30 минут на заготовленных макетах с изображениями улиц, перекрестков и зеленых зон построить свой безопасный город, устанавливая макеты домов и учреждений. С помощью студентов ребята нанесли дорожную разметку, расставили знаки и светофоры. Каждая команда выбрала мэра и придумала название своему городу. В конце игры мэр и его помощники  защищали проект своего города, рассказывали о построенных учреждениях и какую роль они выполняют, и конечно же о том, что они сделали для того чтобы его город был безопасным!

Совсем юные ребята показали  отличные знания ПДД и проявили все свое мастерство и воображение в построении самого безопасного города.

По итогам конкурса победила Дружба! Все были награждены сладкими подарками и грамотами. По традиции все завершилось веселым и озорным флешмобом с  нашей любимой Зеброй!

Студентка группы ОБД-1-15 Хрунина Мария
Доцент кафедры ИПТС Сапожкова Наталья

Возврат к списку