Высококвалифицированные кадры для ООО «Концессии теплоснабжения» готовят в ИАиС ВолгГТУ

21.07.2018

Теплогазоснабжение, отопление,  вентиляция,  кондиционирование воздуха, энергоснабжение – стали неотъемлемой частью комфортной жизни современного человека. Нет такого рода деятельности, который был бы возможен без потребления энергии. Неудивительно, что профессиональные инженеры по направлению 08.03.01 Строительство профиль «Теплогазоснабжение и вентиляция» и направление 13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника профиль «Энергообеспечение предприятий» столь востребованы во всех отраслях современной промышленности и ЖКХ.

ООО «Концессии теплоснабжения» ведут масштабную работу по реконструкции сетей теплоснабжения, котельных, создание автоматизированных систем учета и управления тепловой энергии в г. Волгограде. Поэтому у предприятия имеется большая потребность в трудоустройстве высококвалифицированных молодых специалистов, на практике освоивших профессию.

Сложные системы теплогазоснабжения и вентиляции и энергообеспечения требуют от специалистов глубоких знаний физики и математики, являющихся фундаментом любого инженерного знания. Такие знания на высоком уровне студенты могут получить в Институте архитектуры и строительства ВолгГТУ , тем более, что в вузе принят практик ориентированный подход к обучению студентов.

Институт  архитектуры строительства ВолгГТУ и руководство компании провели совместную работу и  модернизировали подход в подготовке кадров. Данная программа— это новый подход для подготовки кадров для нашего предприятия и подготовке кадров вообще. Новый формат обучения стал возможен благодаря тому, что в 2017 году на базе «Концессий теплоснабжения» был открыт филиал кафедры теплогазоснабжения и вентиляции. Получив хорошую практическую подготовку, студенты смогут работать на высокотехнологичном оборудовании, которое устанавливается сегодня в модернизированных котельных и на тепловых пунктах. Те, кто хорошо себя зарекомендовал на практике, в будущем могут получить  работу в компании. 

Азовцев Иван Владимирович, заместитель директора по персоналу и организационному развитию  ООО «Концессии теплоснабжения»

Возврат к списку