В волгоградском регионе состоялся областной совет по науке и инновациям

16.07.2018

Предложения волгоградских ученых по развитию цифровой экономики и инновационной инфраструктуры, вопросы подготовки высококвалифицированных кадров, перспективы развития научно-технического комплекса Волгоградской области рассмотрены сегодня на заседании совета по науке и инновациям. Участие в мероприятии приняли заместители губернатора Волгоградской области Александр Дорждеев, Владимир Шкарин, Василий Иванов, руководители ведущих вузов Волгоградской области, депутаты областной Думы, представители органов исполнительной власти.

Заместитель губернатора Волгоградской области Владимир Шкарин подчеркнул, что по итогам заседания будут подготовлены предложения по приоритетным направлениям научно-технологического развития Волгоградской области. ВолгГТУ и ВолГУ в рамках реализации программы «Вузы как центры пространства инноваций» рекомендовано разработать предложения по инновационному развитию экосистем Волгоградской области.

Напомним, что ежегодно комитет экономики проводит конкурсы на предоставление научных грантов, финансирует проекты фундаментальных научных исследований, премирует деятелей науки за высокие достижения. Объем оказанной финансовой поддержки научным и инновационным проектам в 2017 году составил 80,69 миллиона рублей.

Возврат к списку