10.05.2018

День Победы — это праздник, важный для каждой семьи и каждого гражданина.9 мая 2018 года студентами и членами студенческого поискового отряда «Южный Фронт»  института архитектуры и строительства ВолгГТУ была проведена акция «Я помню, Я горжусь. Студенты дарили гвоздики ветеранам Великой Отечественной Войны,  а так же возложили цветы у вечного огня в Пантеоне Славы на Мамаевом кургане. Там 34 алых плиты, окаймленных черными лентами, на них – имена тех, кто погиб в боях под Сталинградом: всего около 7500 фамилий и имен.

Также студенты почтили память маршала Василия Ивановича Чуйкова, захороненного на Мамаевом кургане, могила которого находится у подножия монумента «Родина-мать» и советского снайпера, участника Великой Отечественной войны, Героя Советского Союза Петра Алексеевича Гончарова.

Память и благодарность воинам-освободителям нашей Родины навсегда останется в наших сердцах.