23.04.2018

В период с 20 по 22 апреля 2018 года при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации в г. Астрахань проводилась Окружная школа руководителей штабов студенческих отрядов образовательных организаций высшего образования. В ней приняли участие представители Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Делегацию Волгоградской области представляли 20 участников, в том числе и руководители студенческих отрядов ИАиС ВолгГТУ. В рамках Школы проводились лекции, тренинги, мастер-классы, совещания командиров комиссаров студенческих отрядов региональных отделений ЮФО и СКФО.

В период с 20 по 22 апреля 2018 года Молодежная общероссийская общественная организация «Российские студенческие отряды» при поддержке Министерства образования и науки РФ проводила в 4 регионах Окружные школы руководителей штабов студенческих отрядов образовательных организаций высшего образования, это- Северо-Западный, Уральский, Приволжский, Южный и Северо-Кавказский федеральные округа. Объединенная Школа ЮФО и СКФО проходила в г. Астрахань, где собрала более 200 участников, в том числе представителей Волгоградского регионального отделения МООО «РСО». От Института архитектуры и строительства ВолгГТУ в форуме приняли участие руководители штаба РСО Туманов С.Л. и студент учебной группы ПГС 3-15 Матасов Д.А. Целью данного мероприятия явилось дальнейшее развитие движения студенческих отрядов как механизма трудового воспитания и приобретения дополнительных профессиональных навыков социально зрелого слоя молодежи, а также комплексное обучение руководителей вузовских, местных и специализированных штабов студенческих отрядов.