Знаменательная встреча

19.04.2018

18 апреля в диссертационном зале ИАиС состоялась интересная встреча – руководство института, заведующие кафедрами ИПТС Девятов М.М. и СиЭТС Алексиков С.В. факультета транспортных, инженерных систем и техносферной безопасности, а также  студенты данного факультета получили возможность пообщаться с ветеранами дорожной отрасли России, долгие годы проработавшими на руководящих должностях в системе Росавтодора.

Открыл заседание заместитель директора института по научной работе О.В. Бурлаченко. В приветственном послании он рассказал об истории института, о развитии дорожно-транспортного образования, о задачах, стоящих перед институтом сегодня.

Заместитель директора института по учебной работе Е.В. Захаров выступил с докладом, в котором представил глубокий анализ ситуации в подготовке специалистов для дорожно-транспортной отрасли региона и России. Наши гости с одобрением приняли предложения по количественному и качественному сдвигу в решении задачи насыщения отрасли высококлассными специалистами.

От работодателей выступил заместитель начальника ФКУ Упрдор «Москва-Волгоград» А.В. Колобродов. Он отметил высокую потребность производства в выпускниках института, рассказал о сделанном за последние годы и о перспективах развития дорожно-транспортной отрасли региона.

С большим интересом выслушали наши гости тематические доклады наших студентов-дорожников Юлии Боженко и Ильи Глазунова, посвященных, соответственно, оптимизации транспортных потоков в Ворошиловском районе города Волгограда и анализу перспективных материалов для дорожных покрытий.

С ответным словом от имени гостей выступил заместитель председателя Совета ветеранов Росавтодора В.Я. Забидаров. Он поблагодарил руководство института и дорожной отрасли региона за организованную интересную встречу, выразил удовлетворение глубиной проработки проблематики, представленной в докладах студентов, пообещал содействие со стороны ветеранов отрасли в решении задач совершенствовании системы подготовки  специалистов-дорожников.

Подводя итог встречи, председатель комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области А.Н. Васильев отметил важность подобных мероприятий как для института, являющегося кузницей кадров для дорожно-транспортной отрасли региона, так и для самой отрасли, и пригласил почетных гостей еще раз посетить регион и институт.

Возврат к списку