Встреча с будущими архитекторами в строительном техникуме

30.03.2018

28 марта 2018 года в рамках профориентационной деятельности факультета дистанционного обучения состоялась очередная встреча с обучающимися строительного техникума, желающими получить высшее образование по образовательным программам архитектурной направленности.

Вместе с представителями деканата в техникум приехали доцент кафедры «Урбанистика и теория архитектуры» Самойлова Наталья Владимировна и студенты группы АРХ-1в-17 Дмитрий Воробьёв и Вадим Матвеев.

Наталья Владимировна рассказала об особенностях вступительных экзаменов на направление 07.03.01 Архитектура, о структуре учебного курса, представила образцы работ, которые выполняют обучающиеся института архитектуры и строительства ВолгГТУ. Студенты первого курса очно-заочной формы обучения Дмитрий и Вадим, являясь выпускниками строительного техникума 2017 года, поделились своими ощущениями от процесса обучения в вузе после получения ими среднего профессионального образования, особо отметив удобство совмещения вечернего обучения с работой и творческой деятельностью по выбранной специальности.

В конце встречи представители вуза ответили на все интересующие ребят и преподавателей техникума вопросы и пригласили всех на День открытых дверей в ИАиС ВолгГТУ 01 апреля 2018 года, а также на репетиционные экзамены творческой направленности для будущих архитекторов, проводимые 29 и 30 апреля в институте архитектуры и строительства.

Возврат к списку