Открытие образовательного форума «Образование – 2018»

28.03.2018

28 марта во Дворце спорта профсоюзов открылся ежегодный XIV Волгоградский образовательный форум «Образование – 2018». Традиционно в его работе принимает участие первый в регионе опорный технический университет, одну из площадок которого представляет Институт архитектуры и строительства ВолгГТУ.

На Форуме представлены основные образовательные учреждения Волгоградской области, его можно считать объединенным Днем открытых дверей для всех уровней образования региона.

Перед началом работы Форума заместитель губернатора Волгоградской области З.О. Мержоева, попросила почтить память погибших в Кемерове минутой молчания.

В своем выступлении Зина Османовна отметила возрастающий уровень образовательных программ, внедрение новых методов образования, высокий потенциал преподавательского корпуса в регионе.

Председатель комитета по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Волгоградской областной думы Лукьяненко Н.С. пожелал всем участникам образовательного Форума «Образование – 2018» успешной и плодотворной работы, совершенствования и прогресса в вопросах образовательной политики.

Экспозиция института архитектуры и строительства ВолгГТУ с первого дня работы Форума всегда привлекает внимание школьников Волгограда и области. Среди представителей нашего вуза – студенты, будущие строители, которые знакомят потенциальных абитуриентов с особенностями приема и обучения в «Горхозе».

Экспозицию ИАиС ВолгГТУ осмотрели заместитель губернатора Волгоградской области З.О. Мержоева, председатель комитета по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Волгоградской областной думы Лукьяненко Н.С., председатель комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области Савина Л.М., которые пожелали нам успешной работы на Форуме.

В первый день состоялись и другие мероприятия, работали комиссии по оценке деятельности образовательных учреждений в различных секциях. Институт архитектуры и строительства ВолгГТУ представил материалы по тематике нескольких секций, в том числе секции экспозиционных модулей выставки «Современная образовательная среда (создание условий для системного повышения качества и расширения возможностей непрерывного образования для всех категорий граждан за счет развития российского цифрового образовательного пространства и увеличения числа обучающихся образовательных организаций, освоивших онлайн-курсы). Материалы этой секции подготовлены доцентом кафедры архитектуры зданий и сооружений Мельниковой О.Г.

Образовательный Форум будет работать до 30 марта.

Информационный музейно-выставочный центр

Возврат к списку