Наши за рубежом

01.03.2018

«Наши за рубежом» - так называется новый проект студенческого совета факультета экономики и управления регионального опорного технического университета, запущенный в группе ВК. И первым героем стал Данил Шестаков.

«Всем привет! Меня зовут Данил Шестаков и я получил степень бакалавра экономики в ВолгГТУ в 2017 году.

В этом посте я хотел бы выразить большую благодарность политеху и кафедре экономики и управления за 4 замечательных года. Сейчас я продолжаю изучать экономику предприятия в магистратуре в Техническом университете прикладных наук Бранденбурга и развиваться дальше как специалист.

Я прекрасно помню, как многие мои одногруппники говорили, что многое из того, что мы изучали в рамках наших занятий, не пригодится в дальнейшем, а некоторые и вовсе не ценили учебу.

Сегодня я понимаю, как сильно они заблуждались, ведь в первую очередь благодаря хорошей подготовке я могу чувствовать себя уверенно в зарубежном вузе и даже в чем-то превосходить своих нынешних одногруппников.

Хочу пожелать всем студентам относиться серьезнее к учебе и быть уверенными, что полученные в ВолгГТУ знания обязательно пригодятся как в дальнейшей учебе по специальности, так и в карьере в любой точке мира».

Кстати, еще будучи студентом ВолгГТУ Данил благодаря стипендии немецкого фонда DAAD получил возможность пройти курсы для экономистов в Дюссельдорфе.

Возврат к списку