Студенты ИАиС ВолгГТУ провели день безопасности дорожного движения

04.12.2017

Организация и проведение мероприятий по пропаганде безопасности движения в образовательных учреждениях города уж давно стали частью деятельности студенческого отдела по пропаганде безопасности дорожного движения Волгоградского государственного технического университета института архитектуры и строительства.

В конце ноября студенты: Хрунина Мария (ОБД-1-15); Логинова Дарья и Шевченко Вячеслав (ОБД-1-15); Гаджикурбанов Руслан, Мамедов Абдул, Кажберов Максим и Багдасарян Андрей (АД-1-17); Алхасов Гамзат (ТГВ-1-17) и Трегубов Артем (ИСТ-1-17) под руководством доцента кафедры ИПТС Сапожковой Натальи Васильевны вместе с инспектором ГИБДД по г. Волгограду Чевычеловой Натальей Сергеевной провели в МОУ гимназии №17 Ворошиловского района г. Волгограда с учащимися начальных классов профилактическое мероприятие по безопасности дорожного движения «Друзья дороги».

Основной целью данного мероприятия являлось формирование у детей ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих  участников дорожного движения.

Всех участников мероприятия разделили на три команды, и каждая команда прошла три интерактивные площадки, которые были организованы студентами ИАиС ВолгГТУ:

- Лекция «Правила дорожного движения для велосипедистов» и тест.

- Игра-конкурс «Построим безопасный город вместе!».

- Мультипликационные видео ролики «Правила дорожного движения знаем наизусть».

Хотелось бы отметить, что настроение у всех участников мероприятия было приподнятым, задания ребята выполняли с удовольствием и интересом. Ключевым моментом стало появление Зебры, с которой они с восторгом играли в игру «Построим безопасный город вместе!».

Играя и отвечая на вопросы, ребята закрепили свои знания по правилам дорожного движения, и каждая команда построила макеты красивых, а главное безопасных городов. Учащиеся гимназии показали высокий уровень владения материалом. Всем без исключения участникам мероприятия Зебра вручила заслуженные грамоты.

Инспектор ГИБДД, Чевычелова Наталья Сергеевна, отметила высокий уровень работы студенческого отдела.

Бесспорно, ребенок - это тот живой «материал», из которого можно сформировать новый тип участника дорожного движения, в основе которого лежит дисциплина и ответственность. Поэтому реализация данного направления по пропаганде безопасности дорожного движения - это  постоянная программа работы нашего отдела.

Хрунина Мария, студентка группы  ОБД-1-15
Сапожкова Наталья, руководитель студенческого отдела по БДД

Возврат к списку