Круглый стол, посвященный 75-летию контрнаступления советских войск под Сталинградом

15.11.2017

14 ноября в диссертационном зале прошёл круглый стол, посвященный 75-летию контрнаступления советских войск под Сталинградом. 19 ноября - день, когда советские войска дали отпор немецким фашистам.

Так же на мероприятии выступили студенты ИАиС - члены поискового отряда «Южный Фронт» с рассказом о контрнаступлении и Сталинградской битвы.

Студенты проявили большой интерес к событиям, которые изменили весь ход Великой Отечественной Войны. Ребята лучше узнали историю Сталинградской битвы и познакомились с работой поисковиков, в частности поискового отряда «Южный Фронт» и «Красноармеец».

Руководитель ВРПОО «Наследие» Соловьев Денис Сергеевич наградил членов отряда медалями «В память о народном ополчении», а именно Каренькова Владислава (ВиВ-1-16) и Аленина Евгения (АД-1-16). Так же Денис Сергеевич рассказал об итогах работы поисковиков и о перспективах ПО «Южный Фронт».

Если ты так же неравнодушен к истории нашей великой страны, присоединяйся к работе поискового отряда «Южный фронт»!