Уроки мужества от огнеборцев

05.09.2017

В волгоградских школах номер 33 и 100, а также лицеях номер 11 и номер 2, новый учебный год начался с уроков мужества на тему "Укрощение огня", которые проводили студенты-добровольцы Учебной пожарно-спасательной части ИАиС ВолгГТУ. Основной темой урока стали события, произошедшие на территории Волгоградской области из-за бушевавших природных пожаров.

Напомним, что 23 августа 2017 года в Волгоградской области был введен режим чрезвычайной ситуации в связи со сложной пожароопасной обстановкой. Самая непростая ситуация в Волгограде, Среднеахтубинском, Иловлинском, Камышинском, Ольховском и Даниловском районах.

На уроках студенты-добровольцы рассказали о профессии пожарного и спасателя, о пожарах в Волгоградской области, о том, как тысячи бесстрашных пожарных и добровольцев боролись с огнем и эвакуировали людей, о сложностях и особенностях тушения природных пожаров.

Кроме этого ребятам   напоминалось о мерах пожарной безопасности и рассказывалось о правильных действиях при чрезвычайных ситуациях и пожарах.

Ученики внимательно слушали, а в конце почти каждый задавал вопросы, на интересующую тему. У детей осталось много положительных впечатлений.

Авторы: Николаева Юлия, ТБ-2-15; Куксов Владислав, ТБ-2-16

Возврат к списку