Студенты ВолгГТУ посетили музей ГИБДД

06.07.2017

3 июля сотрудники государственной инспекции безопасности дорожного движения отмечают 81-ю годовщину со дня своего образования. В праздничный день на территории регионального Управления Госавтоинспекции состоялся ряд торжественных мероприятий. 

В рамках мероприятия прошло торжественное открытие музея на территории Управления ГАИ на которое были приглашены студенты-активисты отдела по пропаганде безопасности дорожного движения ВолгГТУ ИАиС и руководитель студенческого отдела Сапожкова Наталья Васильевна.

В музее студенты ознакомились с уникальной подборкой экспонатов, которые знакомят с историй подразделения от истоков ее создания до настоящих дней. Отдельные стенды посвящены техническому обеспечению сотрудников дорожной полиции, их обмундированию, знакам отличия, а также ветеранам службы, прошедших нелегкий путь Великой Отечественной войны. Стоит отметить, что большая часть уникальных экспонатов были переданы музею в дар от самих ветеранов подразделения Госавтоинспекции.

Активисты отдела по пропаганде безопасности дорожного движения ИАиС ВолгГТУ торжественно передали в музей выпуск нашей газеты «Градостроитель» в которой опубликована информация о сотрудничестве нашего отдела с ГИБДД «5 лет на страже безопасности!» и договорились о дальнейшем сотрудничестве и посещении музея.

Завершились торжественные мероприятия праздничным концертом. Со сцены своих коллег поздравили исполнители из числа действующих сотрудников полиции. 

Руководитель студенческого отдела по ПБДД Сапожкова Наталья;

Студентка группы ОБД 1-15 Хрунина Мария

Возврат к списку