Пусть наше лето будет самым безопасным!

30.05.2017

27 мая  в торгово-развлекательном центре «Акварель», инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД УМВД России по Волгоградской области и г. Волгограду совместно со студентами отдела по пропаганде безопасности дорожного движения ВолгГТУ: Куршумова Эльмира, Нагуманова Айжана, Степанова Полина, Бугаева Мария, Агуреев Илья, с руководителем отдела Сапожковой Натальей Васильевной и талисманом отдела Зеброй, провели с детьми и их родителями несколько познавательных игр, для укрепления их знаний по правилам дорожного движения. Были организованы интерактивные игровые площадки.

На первой площадке «Раскрась дорожный знак» дети должны были правильно подобрать цвета и раскрасить дорожные знаки, повторив при этом их значение. В игре принимали участие дети разных возрастов и все успешно справились с заданием, подключая к игре своих родителей.

На второй площадке была организована и проведена игра с будущими автомобилистами «Расскажи про дорожный знак». В этой игре дети должны были по очереди назвать представленные организаторами дорожные знаки и объяснить их назначение и место расположение на проезжей части. Большинство ребят порадовали нас своими знаниями в области правил дорожного движения.

На третьей площадке была организованна игра «Собери дорожный знак». Детям было необходимо собрать пазл из дорожных знаков «Пешеходный переход» и «Дети».

На четвертой площадке была организована игра «Фликеры своими руками». Дети в познавательно-игровой форме своими руками вырезали фликеры (брелки) из световозвращающих элементов, которые помогут детям быть яркими и заметными в темное время суток.

Пятая площадка была, пожалуй, самой веселой и интересной. На ней каждый желающий мог ощутить разницу между пьяным водителем и трезвым. Каждому выдавались специальные очки, имитирующие состояние пьяного водителя, и необходимо было пройти дорожку, выстроенную конусами. А далее задача усложнялась: дорожка становилась уже, конусы выстраивались в виде змейки.

Без внимания не остались и их родители. Для них была представлена площадка, на который они могли пройти «экзамен» и проверить свои знания в области ПДД.

На протяжении всего мероприятия, за всем происходящим наблюдала всеми нами любимая Зебра! Она поддерживала и подбадривала всех, поднимала детишкам настроение и напоминала, как важны правила дорожного движения!  Все активные участники интерактивной площадки получили светоотражающие элементы на одежду и рюкзаки, праздничные флажки, значки и хорошее настроение!

Желаем Всем безопасных каникул!

Руководитель студенческого отдела по ПБДД Сапожкова Наталья, студентка группы ОБД 1-13 Куршумова Эльмира

Возврат к списку