Студенты ВолгГТУ провели конкурс «Безопасное колесо» с воспитанниками интерната

30.05.2017

25 мая студенты отдела по пропаганде безопасности дорожного движения ВолгГТУ: Воронин Роман, Бугаева Мария и Альшанова Марина вместе с руководителем отдела Сапожковой Натальей Васильевной посетили «Волгоградскую школу – интернат №2» и провели конкурс «Безопасное колесо».

Перед началом мероприятия студент специальности «Пожарная безопасность» Воронин Роман провел с воспитанниками профилактическую беседу, в которой напомнил основные правила поведения при пожаре. После чего Наталья Васильевна провела лекцию, из которой ребята узнали историю создания и развития велосипеда, а также познакомились с правилами управления данным видом транспорта. В конце лекции был проведен опрос, на вопросы которого ребята дружно ответили.

После лекции 3 команды: «Орлы», «Звездная ракета» и «Непобедимые» продолжили соревноваться на улице. В ходе конкурсов они соревновались в скорости, внимательности, сообразительности и кругозоре. Собрали на скорость пазлы, смоделировали дорожные ситуации на модели перекрестка и вспомнили сказочный транспорт. 

Все получили море положительных эмоций, а самое главное применили теорию на практике.

Студентка группы ОБД -1-15 Альшанова Марина

Возврат к списку