В ВолгГТУ вчера состоялась встреча между руководителями вуза и ЗАО «Красный Октябрь»

22.05.2017

О новых формах сотрудничества опорного университета с ЗАО «Красный октябрь» шла речь на встрече ректора ВолгГТУ, академика РАН Владимира Ильича Лысака с генеральным директором ЗАО «Красный октябрь» Игорем Васильевичем Сизовым. Руководство завода обратились с просьбой к руководителям ВолгГТУ о подборе и подготовке выпускников вуза по ряду направлений и специальностей для работы в цехах и технических службах легендарного предприятия.

В свою очередь руководители университета предложили ряд новых форм совместной подготовки кадров: от подготовки специалистов, необходимых заводу по специальным программам, вплоть до открытия профилирующей кафедры ВолгГТУ на базе ЗАО «Красный Октябрь». По результатам встречи решено подготовить специальный план совместной работы и соглашение о сотрудничестве.

Во встрече также приняли участие президент ВолгГТУ, академик РАН Иван Александрович Новаков, проректор по учебной работе Владимир Александрович Кабанов и директор по персоналу и социальным вопросам завода Татьяна Витальевна Милкина.

Возврат к списку