Подведены итоги межфакультетского конкурса «Строим новый город»

18.05.2017

В период с 17 апреля по 17 мая в Институте архитектуры и строительства уже в третий раз прошел межфакультетский конкурс студенческих научных и социальных проектов «Строим новый город». В этом году тематикой было определено экологической направление, актуальное в год Экологии.

В рамках конкурса прошли круглые столы тему «Роль молодежи в решении экологических проблем региона», «Научная инициатива студентов ИАиС в решении экологических проблем региона». В качестве участников круглых столов  и экспертных членов жюри стали руководители ведущих отделов комитета Природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области. 16 мая в диссертационном зале ИАиС прошел финальный отбор конкурсных проектов, 17 мая подведены итоги конкурса.

Места распределились следующим образом.

В номинации « Проектирование парковых зон, зеленых стоянок, и родников»:

1 место занял Страчков Никита Андреевич  ГСМ-1-16 (руководитель Сидоренко Владимир Федорович д.т.н., профессору, зав. кафедры ЭСиГХ)

2 место заняла проектная группа Дренюк Александр Владимирович, Колодницкая Татьяна Сергеевна Арх 3-15 ( руководитель Мельникова Ольга Геннадьевна, доцент кафедры АрхЗиС)

3 место заняла проектная группа Иванов Андрей Алексеевич, Гагарин Владимир Васильевич Арх-4-14

В номинации «Умный город»:

1 место заняла проектная группа проектная группа Черкесова Виктория Сергеевна,Числова Ирина Юрьевна, Шлыков И.В.,Васечкин Е.А. Арх-1-14 (руководитель Самойлова Наталья Владимировна, доцент кафедры УиТА)

2 место заняла проектная группа, Гоголева Мария Павловна, Шубина Мария М-1-14 (руководитель Першина Татьяна Александровна, к.э.н.доцент кафедры УиРГХиС)

3 место заняла проектная группа Павленко Виктория Сергеевна,  Иванченко Юлия Владимировна АРХ-3-13 (руководитель Мельникова Ольга Геннадьевна, доцент кафедры АрхЗиС)

В номинации «Экологическое обеспечение жизненного цикла объектов строительства»

1 место заняла проектная группа Мамонтов Александр Александрович, СУЗ-1-12 Штадлер Владимир Викторович СУЗ-1-12, Матвийчук Татьяна Анатольевна СМ-2-15, Барихашвили Виталий Робизонович ИСТ-1-14 (Абрамян Сусанна Грантовна, к.т.н., доценту, профессору кафедры ТСП)

В номинации «Защита окружающей среды»

1 место заняла Козловцева Елена Юрьевна ТТС-7т-15 (руководитель Азаров Валерий Николаевич, д.т.н., профессору, зав.кафедрой  БЖСиГХ)

В номинации  «Исследование автотранспортных потоков как источника загрязнения воздушной среды»

1 место занял Дубинин Дмитрий Андреевич ТБ 1-14 (руководитель Барикаева Нелли Сергеевна, ст. преподаватель кафедры БЖСиГХ)

Поздравляем победителей конкурса! Огромная благодарность за участие всем конкурсантам, и особая признательность руководителям проектов за проделанную работу.

Отдел воспитательной и внеучебной работы.

Полный фото отчет можно просмотреть https://vk.com/volggasu_gorhoz или https://vk.com/gorhoztv