Встреча с ветераном

10.05.2017

9 мая – День Победы в Великой Отечественной войне. Сколько бы ни прошло времени, значение подвига нашего народа в этой войне никогда не уменьшится, и слава героев тех времен тоже не померкнет. Путь к победе был долгим и трудным, и прийти к ней удалось только благодаря героизму и мужеству советских солдат и офицеров, отваге партизан и подпольщиков, каждый день рисковавших жизнью в тылу врага.

Все эти люди - герои, и их осталось мало. Одного из них - Медкова Александра Васильевича в преддверии великого праздника Победы навестили и поздравили студенты ИАиС. Угостив ребят чаем, Александр Васильевич рассказал о своей жизни в военное и мирное время, о службе на войне и о том, как она повлияла на его дальнейшую жизнь. 

Ребята с воодушевлением отзываются о встрече с ветераном. Гужвий Юлия студентка гр. ПГС-1-16 не смогла не отметить вовлечённость  Александра Васильевича в жизнь: "В  91 год,  Александр Васильевич ведет активный образ жизни: участвует в марафонах, поет в двух хорах Волгограда, любит бегать по утрам, ходит на концерты и спектакли". Кривощапов Антон, студент гр. ПГС-1-16, так говорит о подвиге ветеранов: "Наше поколение должно равняться именно на таких людей и, конечно же, не забывать про их великий подвиг. Обязательно будем навещать Александра Васильевича регулярно".

И, конечно, же, хочется сказать спасибо тем, кто воевал, кто отдавал свои жизни – за то, что мы все можем жить сегодня; и имеем самое ценное – свободу выбора. И наша страна – великая Россия, с великой и богатой историей, всегда будет жить и процветать, пока не забыт этот день – 9 мая 1945 года.

Председатель студсовета факультета Строительства и ЖКХ Татариков Вадим, ст. гр. СУЗ-1-15

Возврат к списку