Мы построили безопасные города!

19.04.2017

11 апреля  2017г. в МОУ детский сад № 283 Краснооктябрьского района, активисты отдела пропаганды безопасности дорожного движения ВолгГТУ  Хрунина Мария, Альшанова Марина, Бугаева Мария и Воронин Роман провели лекцию по правилам дорожного движения с детьми и поиграли в увлекательную игру «Построй безопасный город!».

Руководитель нашего отдела по пропаганде безопасности  дорожного движения ВолгГТУ ИАиС Сапожкова Наталья Васильевна была в составе жюри и оценивала работу каждой команды на всех этапах.

Студенты напомнили воспитанникам детского сада  правила дорожного движения, и то, как важно их соблюдать.  Ребята были очень внимательны во время лекции, поэтому каждая команда построила свой самый безопасный город. Не смотря юный возраст, ребята предусмотрели в своих городах такие здания как: пожарная часть, больница, администрация, пост ДПС и полиция и многое другое. Так же ребята в своих  городах нарисовали надземные и подземные пешеходные переходы, как мы их учили, так кок они являются более безопасными.

Играя, все ребята закрепили свои знания по правилам дорожного движения и получили массу приятных впечатлений. В конце мероприятия каждой команде были вручены почетные грамоты  и сладкие призы от нашей любимой Зебры. По традиции мероприятие завершили зажигательным флеш-мобом с Зеброй!

Студентка группы ОБД -1-15 Хрунина Мария

Возврат к списку