Творческие победы студентов Института архитектуры и строительства ВолгГТУ

02.01.2017

Перед новогодними праздниками подведены итоги Волгоградского областного студенческого архитектурно-градостроительного конкурса в 2016 году. По поручению губернатора Волгоградской области А.И. Бочарова конкурс был организован комитетом по строительству региона. Всего на конкурс подано 43 работы в различных номинациях. Авторитетное жюри определило победителей и призеров конкурса, кроме этого проведено интернет-голосование, где были названы свои победители. Практически все призовые места завоевали студенты Института архитектуры и строительства ВолгГТУ. Приводим итоги Волгоградского областного конкурса по номинациям

I . Номинация «Информационное пространство города» — «Проект парка в границах ул. Коммунистическая — ул. Краснознаменская — ул. Мира — ул. Володарского в Центральном районе Волгограда»

I место: проект № 26, автор Антонова Анна Дмитриевна,

ФГБОУ ВПО «ВолгГТУ», гр. ДАС-1-12, 5 курс, рук. Главатских Л.Ю.

II место: проект № 18, автор Крылова Яна Юрьевна,

III место: проект № 10, автор Косолапов Роман Вадимович,

ФГБОУ ВПО «ВолгГТУ», гр. АРХ-2-12, 5 курс, рук. Ишмаметов Р.Х., Петров Э.Ю., Русанов В.А.

проект № 15, автор Бровченко Светлана Андреевна,

II. Номинация «Арт-объект в городской среде» — «Проект обустройства пешеходной зоны ул. Ленина (от ул. Мира до ул. Коммунистической) в Центральном районе Волгограда»

I место: проект № 42, автор Тарлыгина Елизавета Андреевна,

ФГБОУ ВПО «ВолгГТУ», гр. ДАС-1-12, 5 курс, рук. Черешнев М.В.

II место: проект № 8, автор Габова Елена Николаевна,

ФГБОУ ВПО «ВолгГТУ», гр. АРХ-2-12, 5 курс, рук. Ишмаметов Р.Х., Петров Э.Ю., Дроботов В.И. (89042325925)

III место: проект № 4, автор Романенко Дарья Михайловна,

ФГБОУ ВПО «ВолгГТУ», гр. ДАС-1-12, 5 курс, рук. Юшин В.В.

проект № 4, автор Романенко Дарья Михайловна ,

ФГБОУ ВПО «ВолгГТУ», ДАС-1-12, 5 курс, рук. Юшин В.В.

III. Номинация «Жилье экономкласса» — «Проект застройки малоэтажными многоквартирными жилыми домами территории бывшего Бекетовского аэродрома в Кировском районе Волгограда»

I место: проект № 37, автор Онищенко Мария Олеговна,

ФГБОУ ВПО «ВолгГТУ», гр. ДАС-1-12, 5 курс, рук. Матовников С.А

II место: проект № 17, коллектив авторов Искричев Даниил Сергеевич, Иванюк Дарья Николаевна, Малышева Юлия Сергеевна,

ФГБОУ ВО «ВолГАУ», гр. ЭМФ-46, 5 курс, рук. Бойко Д.О.

III место: проект № 16, автор Галютина Анастасия Андреевна,

проект № 16, автор Галютина Анастасия Андреевна,

IV. Номинация «Малоэтажные жилые дома с автономными источниками энергии» — «Проект застройки территории, расположенной юго-западнее военного городка № 34 на ст. Садовая в Ворошиловском районе Волгограда, малоэтажными жилыми домами территории с автономными источниками энергии»

I место: проект № 11, автор Халаф Омар Исмаил Саадх,

ФГБОУ ВПО «ВолгГТУ», гр. АРХ-2-12, руководитель Ишмаметов Р.Х., Петров Э.Ю. Дроботов В.И.

II место: проект № 19, автор Щербина Дина Александровна,

ФГБОУ ВПО «ВолгГТУ» (9270636556), гр. ДАС-1-12, 5 курс, рук. Черешнев И.В.

III место: проект № 29, коллектив авторов Павленко Виктория Сергеевна, Иванченко Юлия Владимировна, ФГБОУ ВПО «ВолгГТУ», гр. АРХ-3-13, 4 курс, рук. Мельникова О. Г.

проект № 29, коллектив авторов Павленко Виктория Сергеевна,

Информационный музейно-выставочный центр «ИАС ЖКХ»