Дни архитектуры и искусства

01.11.2016

Преподаватели и студенты Волгоградского строительного техникума ежегодно проводят «Дни архитектуры в Волгоградском строительном техникуме». Для этого организуются различные творческие конкурсы, встречи с представителями крупнейших строительных организаций Волгограда и преподавателями Института архитектуры и строительства ВолгГТУ. У истоков данного мероприятия стояли и активно принимали в нем участие ведущие архитектора города. Особенно студентам запомнились творческие встречи с заслуженным архитектором РФ, лауреатом Государственной премии СССР, почетным жителем города-героя Волгограда Е.И. Левитаном, который рассказывал о проектировании крупнейших объектов в городе.

На данную встречу были приглашены Бакурский Е.А., директор группы компаний «Волгострой» и Олейников П.П., профессор кафедры архитектуры зданий и сооружений ИАиС ВолгГТУ.

Е.А. Бакурский ознакомил участников мероприятия с ходом реализации крупного проекта в Дзержинском районе Волгограда — строительстве жилого комплекса «Бейкер стрит», рассказал о планах компании на ближайшие годы и о перспективе трудоустройства выпускников в своей компании.

П.П. Олейников прочитал лекцию студентам техникума об особенностях проектирования и строительства зданий и сооружений в Царицыне, в частности об истории проектирования и строительства собора Александра Невского. В заключении все выпускники строительного техникума были приглашены для продолжения своего обучения в институте архитектуры и строительства ВолгГТУ.

В рамках проведения «Дней архитектуры в Волгоградском строительном техникуме» студенты группы СЭЗиС 11-15 с преподавателями Зайцевой Е.В. и Батюковой Е.В. посетили в Институте архитектуры и строительства ВолгГТУ музейную экспозицию «Архитектурное наследие Царицына — Сталинграда — Волгограда», о чем оставили в книге отзывов запись о своих впечатлениях об экскурсии.

Информационный музейно-выставочный центр «ИАС ЖКХ»