Поездка на форум

18.02.2016

17-18 декабря 2015 года на базе Российского государственного университета нефти и газа имени И. М. Губкина (РГУНиГ) проходил всероссийский форум, направленный на вовлечение студенчества в деятельность по общественному контролю качества образования в соответствии с Концепцией, разработанной во взаимодействии с представителями студенчества, преподавателей и сотрудников более чем из 200 вузов России.

Комплексный проект инициирован Всероссийским студенческим советом по качеству образования, сформированным на форуме «Селигер-2014» при Всероссийском студенческом союзе.

Наш институт на данном форуме представляли студентки группы СУЗ-1-15 Качалкина Елизавета и Фомкина Оксана.

На форуме была возможность пообщаться с множеством экспертов в разных областях, каждый из которых был компетентным в своей области. Эти люди не только качественные специалисты, но и невероятно эрудированные собеседники, которые, с легкостью отвечали на вопросы студентов.

Интересно было послушать "многоголосье" российской студенческой практики по данному вопросу – чужой успешный опыт – отличный источник новых нестандартных решений! А таких практик было множество. Студенты из разных уголков страны делились своими успехами на базе ВУЗов, в которых они обучаются, вдохновляя слушателей не сидеть на месте. Они также рассказывали, какие мероприятия могут помочь совершенствованию работы объединений, направленных на повышение качества образования.

Для участников форума была организована экскурсия по Москве, в которой были показаны Красная площадь, Воробьевы горы.

Хочется обратить отдельное внимание на организацию принимающей стороны. Все происходило строго по расписанию, помощь могла быть оказана в любом вопросе, участников окружала внимательная команда волонтеров.

Качалкина Е. и Фомкина О., студенты группы СУЗ-1-15

Дирекция Института строительства и ЖКХ благодарит наших студентов за участие и проявленный интерес, который служит примером для других студентов!

Институт строительства и ЖКХ

Возврат к списку