Общее небо - 2015

11.11.2015

5 ноября в актовом зале Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета состоялся  гала-концерт уже второго фестиваля дружбы народов «Общее небо».Организованный с целью воспитания у молодого поколения духа единства и братства, формирования культурных норм и установок, гуманистического мировоззрения и воспитания эстетического вкуса, фестиваль объединил под своим началом студентов не только из разных уголков нашей необъятной Родины, но и представителей других государств. 

Студенты ВолгГАСУ, представлявшие Российскую Федерацию, а также страны ближнего и дальнего зарубежья – Украину, Армению, Азербайджан, Палестину, Нигерию, Турцию, Ямайку, Афганистан, Мозамбик и Йемен языком песни и танца сумели раскрыть перед многочисленными зрителями культурную суть и саму душу своих народов. 

С теплыми словами к собравшимся обратились почетные гости: заместитель председателя Комитета по делам национальностей и казачества Волгоградской области Р.П. Марчук и  руководитель Волгоградской областной общественной организации развития культуры «Дом дружбы» К.Г. Фарниев.

Возврат к списку