Избран директор института

29.10.2015

19 октября 2015 года на Ученом совете ВолгГАСУ директором Института строительства и ЖКХ избран доктор экономических наук Поляков Владимир Геннадьевич.

Поляков В.Г. в 1980 году окончил Волгоградский инженерно-строительный институт, специальность «Промышленное и гражданское строительство».

По распределению работал в тресте «Волгоградхимстрой», пройдя путь от мастера до заместителя управляющего треста, председателя Совета директоров треста. На протяжении 10 лет работал в Администрации Волгоградской области в должности начальника Управления по инвестиционной политике.

В 2002 году указом президента Российской Федерации ему присвоено почетное звание «Заслуженный строитель РФ».

В нашем университете с 2006 года возглавляет кафедру ЭТИиП.

В 2014 году назначен на должность заместителя директора по научной работе Института строительства и ЖКХ ВолгГАСУ.

Является членом Общественного совета при Комитете экономики Администрации Волгоградской области.

Имеет 80 научных работ, в т.ч. 8 монографий, подготовил к защите трех аспирантов.

Сфера научных интересов: региональная инвестиционная политика, эколого-экономические системы.

Институт строительства и ЖКХ