Творческая встреча со школьниками и представителями педагогических коллективов

04.03.2015

В рамках проведения региональной олимпиады по экологии в ВолгГАСУ, кафедрами БЖДТ и Альтернативная энергетика и промышленная экология на базе средней школы №75 в Красноармейском районе города Волгограда была проведена творческая встреча со школьниками старших классов и представителями педагогических коллективов средних школ № 75; 120; 9; 64; 62; 115. Это встреча была приурочена ко дню открытых дверей университета. На встрече со своими докладами по экологии выступали учителя и школьники.

В свою очередь представители ВолгГАСУ в лице д.т.н., профессора Азарова В.Н., д.т.н., профессора Стрекалова С.Д., к.т.н., доцента Тертишникова И.В., Сергиной Н.М., ст. преп. Соломахиной Л. Я., к.т.н., доцента Калюжной Е. А.  рассказали об университете, его достижениях, о научных разработках кафедры БЖДТ, а так же пригласили школьников на экскурсию, которую кафедра БЖДТ проводит регулярно со школьниками и учащимися СУЗов. В конце встречи В.Н. Азаров подарил школьникам книги по «Промышленной экологии», которые рекомендованы Минобром для студентов ВУЗов.

Школьники дали свою оценку происходящему:

- Нам очень понравилась эта встреча, потому что в такой непринуждённой и доверительной обстановке можно было поговорить о таких серьёзных проблемах в экологии города. Мы узнали много нового об университете и об участниках встречи. Надеемся в будущем стать студентами ВолгГАСУ.

Возврат к списку