Международный семинар во Флоренции

18.12.2014

С 9 по 16 ноября 2014 г. в Италии во Флоренции профессор кафедры Д и МДИ Серебряная В.В. провела международный семинар (workshop) «Средневековье и античность в архитектуре Флоренции XII-XVI вв.»

Участие в семинаре приняли кроме студентов из России (8),  студенты из Вьетнама (2) и Киргыстана (3). Семинар проходил параллельно с мероприятиями Генеральной Ассамблеи ИКОМОС 2014. Кроме выполнения задания по теме семинара студенты побывали в реставрационной мастерской профессора Флорентийского университета Стефано Скарпетти, посетили лучшие музее города, а также ознакомились с архитектурным наследием Рима и Пизы. В это же время во Флоренции проходил фестиваль дипломных проектов, который прошёл в контексте FlorenceYouth&Heritage Festival. Нашим вузом был представлен дипломный проект Зиявудиновой А.М. (руководитель профессор Серебряная В.В.)

Участники Семинара получили международные сертификаты.
После возвращения в Волгоград студенты сделали выставку по итогам работы на семинаре.

Участники международного семинара В реставрационной мастерской профессора Стефоно Скарпетти Флорентийские зарисовки Презентация проекта Вручение международных сертификатов С полученными сертификатами Презентация Фрагмент презентации

Возврат к списку