Лучшие знатоки правил дорожного движения

28.05.2014

В рамках проведения недели безопасности дорожного движения директор лицея № 6 Тамара Николаевна Ловничая обратилась с просьбой к ректору нашего университета Сергею Юрьевичу Калашникову оказать содействие в проведении мероприятия в начальных классах по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Наш доблестный студенческий отдел по пропаганде безопасности дорожного движения с удовольствием откликнулся на данную просьбу.

Наши студенты группы ОБД-1-12 Мартынов Дмитрий, Деев Владислав, Велиев Эльдар, Джангалиев Бауржан и Зуев Александр подготовились к проведению в трех классах лекции для первоклашек и одном 4 классе. Для того, чтобы ребятам была интересна и понятна лекция по правилам дорожного движения для велосипедистов, студенты проводили ее в виде презентации и небольшого видео материала. Ребята с большим интересом слушали, что им рассказывали студенты и активно отвечали на все вопросы в процессе беседы.

В конце урока для первоклашек мы устроили конкурс рисунков, в котором нужно было правильно раскрасить  дорожный знак и написать его название, а ребята 4 класса проходили тестирование на знание ПДД. Многие из них показали хорошие знания правил дорожного движения.

По итогам проведения занятия  в каждом классе были выбраны по 1 мальчику и 1 девочке, которые были награждены медалями «ЛУЧШЕМУ ЗНАТОКУ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ», а также всех ребят студенты угостили сладкими подарками.

Мартынов Дмитрий (староста гр. ОБД-1-12) - «Нам было очень приятно работать в такой атмосфере, дети нас внимательно слушали, задавали вопросы. Считаю очень нужным проводить такие лекции для детей начиная с самого младшего класса, ведь по статистке ежегодно в России происходит больше 20 тысяч ДТП с участием детей, а знание ПДД снижает риск травматизма детей на дороге».
После уроков ребята еще некоторое время общались со студентами, рассказывали им свои интересные истории, которые с ним происходили и просили прийти еще к ним в гости с новыми лекциями.

Руководитель студенческого отдела по пропаганде  безопасности дорожного движения ВолгГАСУ  Н. Сапожкова

Возврат к списку