Ежегодная встреча ректора ВолгГАСУ со студенчеством

18.11.2013

14 ноября 2013 года в 12.00 в конференц-зале прошла ежегодная встреча ректора ВолгГАСУ С.Ю. Калашникова со студентами, представителями студенческого совета и профсоюзом. На встрече также присутствовали проректор по организационно- хозяйственной деятельности и социальным вопросам Дубровская Л.М., проректор по учебно-воспитательной работе Бурлаченко О.В., директор научной библиотеки Бавинова Л.П., директор ЦИТ Панов Д.Б., начальник управления учебно-производственной и воспитательной работы Коновалов О.В. и начальник отдела воспитательной работы Меняйлова Р.А.

На собрании были подведены итоги прошлогодней встречи. Студенты задали ректору несколько вопросов, например, какова будет плата за проживание в общежитии.  На данный вопрос Сергей Юрьевич ответил, что если оплата и поднимется, то незначительно. Студентов также волновал вопрос о книгах в библиотеке, год издания которых превышает 10 лет. Людмила Петровна, директор научной библиотеки, ответила, что выдача данных книг будет производиться через научный абонемент. Кроме того, она посоветовала читать книги в электронном виде, тем более, сейчас работает система электронных библиотек, с которой вы можете ознакомиться на сайте ВолгГАСУ (lib.vgasu.ru/resources/elektronnyie-resursyi/).

Студенты предложили провести в библиотеку wi-fi, аргументируя это тем, что процесс поиска и обмена информацией (а для студентов – это и помощь в обучении) станет удобнее, проще и быстрее.

На встрече было задано много вопросов. Сергей Юрьевич Калашников пообещал, что ни один из них не останется без внимания.

Отдел корпоративных коммуникаций, отдел воспитательной работы
 

Возврат к списку