Тайм-аут

21.09.2012

В сентябре 2012 года в Волгограде отмечается знаменательное событие – Волгоградскому государственному архитектурно-строительному университету исполняется 60 лет!

В честь юбилейных мероприятий 17 сентября 2012 года в ВолгГАСУ состоялось открытие студенческого досугового центра.

По инициативе студентов был открыт студенческий досуговый центр ВолгГАСУ «Тайм-аут». Название для центра придумал студент группы МНС 1-09 Андрей Пожилых. Андрей стал победителем конкурса на лучшее название, который был объявлен в официальной группе вуза в социальной сети «Вконтакте». «Тайм-аут» в переводе с английского языка означает «перерыв, передышка», что отражает суть досугового центра – сделать перерыв между учебой, спортом, внеучебной деятельностью, посидеть поговорить с однокурсниками, преподавателями, и даже с друзьями из других вузов Волгограда, что является дополнительной функцией  центра – встречи студенческого актива города. «Тайм-аут» по своей сути является студенческим кафе, где ассортимент представлен вкусными пирожными, десертами, чаем, кофе, а также популярными в молодежной среде блюдами восточной кухни – суши и роллы. В центре действует бесплатный доступ в Интернет (wi-fi). В «Тайм-ауте» планируется проводить тематические вечера, например, играть в «застольные» игры – «Мафию», «Крокодила» и другие.

На церемонии открытия присутствовали почетные гости, а также члены иностранных делегаций, которые прибыли на юбилей Горхоза. Ректор ВолгГАСУ Сергей Юрьевич Калашников вместе со студентом Андреем Пожилых перерезали красную ленточку, тем самым официально открыв студенческий досуговый центр ВолгГАСУ «Тайм-аут». Церемония открытия продолжилась выступлением танцевальной группы «Альянс» (архитектурный факультет) и вокалистки Марии Пановой (строительный факультет), после чего Андрею Пожилых вручили диплом победителя конкурса и ценный приз.

Стоит отметить, что Совет студенческого самоуправления вуза наградил ректора благодарственным письмом, тем самым, выражая ему глубокую благодарность за поддержание их инициативы и её выполнение в кратчайшие сроки.

Ксения Шатухина, отдел корпоративных коммуникаций ВолгГАСУ

Танцевальная группа Альянс

Ректор вручает приз победителю конкурса на лучшее название центра Андрею Пожилых

Ректор С.Ю. Калашников и студент Андрей Пожилых перерезают ленточку

Ректор С.Ю. Калашников в досуговом центре Тайм-аут

Фото Елены Душко, Алексея Гревцова

 

Возврат к списку