«Новым жителям Горхоза» вручили огромную зачётку

29.09.2011

28 сентября 2011 года в 16 часов в актовом зале ВолгГАСУ состоялся праздник «День первокурсника». Студенты старших курсов подготовили для первокурсников интересный сценарий: ВолгГАСУ был представлен как единый большой город, в котором есть факультеты – районы. Для приветственных слов в адрес первокурсников на сцену поднялись представители администрации города-Горхоза: ректор университета С.Ю. Калашников, а затем проректор по УВР О.В. Душко. Они поздравили «новых жителей Горхоза» с пропиской в городе ВолгГАСУ и пожелали им успехов. Так же был назван весь административный аппарат города-Горхоза. Ведущие вжились в роли туристов. Держа в руках карту, они «путешествовали» по районам-факультетам. А факультеты приготовили много интересного: показали, чем живут их районы. Ребята пели, играли на скрипке, конрабасе, гитаре, баяне, танцевали, рисовали.

В ходе праздника первокурсников, участвовавших летом в конкурсе для абитуриентов «Всё генеральное просто-2011» и победивших в нём, наградили дипломами и призами. Главный приз от ВолгГАСУ – сертификат на поездку в Санкт-Петербург – вручал ректор университета, и досталась эта награда Ерещенко Екатерине.

В конце праздника первокурсникам подарили огромную зачетную книжку, правда, пока пустую, и наставили заполнять её только хорошими и отличными оценками. Была произнесена торжественная клятва посвящения в студенты.

На фото: победитель конкурса «Все генеральное просто-2011» Ерещенко Екатерина.

Счастливого пути, Вам, «новые жители Горхоза», по дорогам знаний к новым вершинам и достижениям!

Ксения Шатухина,
Отдел корпоративных коммуникаций ВолгГАСУ

Возврат к списку