Смотр-конкурс «Студенческий лидер ВолгГАСУ 2011»

04.05.2011

Состоится 11 мая в актовом зале в 15.00. Учредитель конкурса - Объединенная Первичная  Профсоюзная Организация ВолгГАСУ (ОППО ВолгГАСУ).

Конкурс направлен на выявление и поддержку заинтересованной и талантливой молодежи, способной в дальнейшем профессионально заниматься реализацией Государственной молодежной политики в студенческой среде на качественно новом уровне, на активизацию работы профбюро факультетов вуза по защите прав и интересов студентов, повышение мотивации членства в профсоюзе.

Главные цели конкурса:

• Выявление творчески работающих профоргов;
  • Предоставление максимальных возможностей проявления способностей конкурсантов в деле защиты и отстаивания социально-экономических, правовых интересов студентов;
  • На выявление у конкурсантов умений и навыков организации публичных выступлений с целью само презентации, презентации профсоюза и выявление способности вызвать симпатию аудитории («вести за собой»);
  • Повышение профессионального уровня работы студенческих профсоюзных бюро факультетов.

В конкурсе принимают участие 6 профоргов академических групп I-IV курсов, по одному представителю от факультетов ВолгГАСУ.

Участники формируют рабочие группы по подготовке, которые могут принимать участие в творческих конкурсах, а так же формируются группы поддержки.

В конкурсе 4 этапа:

• автопортрет;
  • теоретический этап;
  • буклет;
  • профсоюз в кино.

По результатом проведения конкурса компетентное жюри определяет:

• Победителя смотра-конкурса «Профсоюзный лидер», который награждается почетным дипломом победителя, ценным памятным призом. Победитель будет представлять наш вуз на Областном смотре-конкурсе «Студенческий лидер 2011»;
  • Участников конкурса, занявших соответственно второе и третье места;
  • Победителей в номинациях конкурса.

Все участники награждаются почетными дипломами и призами.

Финансирование конкурса осуществляется за счет средств ОППО ВолгГАСУ и спонсорв.

Спонсоры конкурса: генеральный спонсор «Билайн», кинотеатр «Киномакс», Казачий театр, ресторан-клуб «СССР», информационный партнер «Новая волна».