Почетный диплом Издательско-полиграфической ассоциации университетов России

31.05.2010

ВолгГАСУ стал обладателем Почетного диплома Издательско-полиграфической ассоциации университетов России за активное участие в V Международной специализированной выставке-ярмарке "САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ КНИЖНЫЙ САЛОН-2010", представив свои издания на объединенном стенде российских вузов членов ИПА университетов России.

22-25 апреля 2010 года Издательско-полиграфическая ассоциация университетов России приняла участие в V международной специализированной выставке-ярмарке "САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ КНИЖНЫЙ САЛОН-2010". Организаторами Салона выступили Правительство Санкт-Петербурга, Некоммерческое партнерство "Российский Книжный Союз" и выставочный комплекс "Ленэкспо". Выставка-ярмарка проходила при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям под девизом "Время читать!" и в 2010 г. посвящена Году учителя.
25 27 мая 2010 года Издательско-полиграфическая ассоциация университетов России приняла участие в объединенном стенде российских издательств на главной ярмарке американского книжного рынка BookExpo America в Нью-Йорке.
В этом году Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям РФ и фонд Academia Rossica впервые представили стенд российских книгоиздателей на BookExpo America.

"Точкой отсчета" существования ярмарки BookExpo America считается проведенное в 1902 г. официальное заседание Ассоциации американских книготорговцев. Со временем это мероприятие локального масштаба превратилось в крупнейший в Америке книжный форум. Около полутора тысяч участников принимают участие в форуме в качестве экспонентов, около тысячи авторов в качестве гостей. Десятки тысяч человек посещают ярмарку каждый год.
В объединенном стенде российских издательств приняли участие 24 вуза, входящих в Ассоциацию, в т.ч. ВолгГАСУ, представивший следующие издания авторов университета:

Девятов М.М. Основы проектирования автомобильных дорог : Grundlagen der Strassenplanung : учебное пособие на русском и немецком языках. 2009 (ред. О.Е. Горячева);
Шестаков С.А. Подводная сварка и резка металлоконструкций морских нефтегазовых сооружений : учебное пособие. 2008 (ред. М.Л. Песчаная);
Шестаков С.А. Конструкционная сварка взрывом. 2007 (ред. М.Л. Песчаная);
Перехоженцев А.Г. Теоретические основы и методы расчета температурно-влажностного режима ограждающих конструкций зданий. 2008 (ред. О.Е. Горячева);
Барсуков Г.М., Вязьмин А.М. Модернизация благоустройства жилой среды : рекомендации по благоустройству. 2007 (ред. М.Л. Песчаная);
Барсуков Г.М. Основы инженерной подготовки и благоустройства в градостроительстве : учебное пособие. 2008 (ред. М.Л. Песчаная);
Мариненко Е.Е., Ефремова Т.В. Газоснабжение : учебное пособие. 2008 (ред. М.Л. Песчаная);
Олейников П.П., Вязьмин А.М. Творцы истории 70 лет Волгоградской организации Союза архитекторов России : научно-историческое издание. 2008;
Вязьмин А.М., Олейников П.П. Архитекторы Волгограда : научно-историческое издание. 2003.

За активное участие в экспозициях ВолгГАСУ награжден Почетным дипломом ИПА университетов России.

(Информация с сайта Издательско-полиграфической ассоциации университетов России http://www.mediabooks.ru)